ТЕМА: Покупка Lancer 9

Покупка Lancer 9 5 года 1 мес. назад #2949

• Alligator
  • Alligator аватар
  • Вне сайта
  • Клубень-Старожил
  • L9 1,6 AT Club car
  • Спасибо получено 39
Привет всем!Звать меня Лёха, сам состою в клубе Daewoo! Решил поменять машинку по весне (сейчас летаю на daewoo espero)... Вот присмотривался ко многим машинкам и остановил свой выбор на Lancer 9 1,6 с АТ. Машинку хочу взять не сильно б/у, годков двух-трех от роду (на новую денег не хватает... :( ). Полазил по Вашему форуму, почитал, поглядел, но нужной мне инфы не обнаружил... Поэтому впросы следующего характера.... Как качество автомобиля? Только ли в японии его производят, если нет, то на какие сборки можно "нарваться"? Есть ли какие проблемы с этими машинками? Дорого ли стоят расходники и запчасти (если есть возможность приведите примеры цен...)? На что нужно обратить особое внимание при покупе б/у Лансера 9 1,6 с АТ? Как в обслуживании машинка? И может кто знает как определить степень нормальной работы "автомата"? Может сервис есть нормальный, где всё это могут посмотреть и протестить машинку? И есть ли резон брать б/у машину у диллера (ну которые обмеивают на новые с доплатой)? В общем вопросов куча и на все мои вопросы (ну может кто дбавит своего чего нибуть, что мне нужно знать) хотелось бы получить ответы. За ранее большое спасибо! Надеюсь в ближайшем будущем к вам присоеденюсь (если конечно примите :) )!
Администратор запретил публиковать записи.

Покупка Lancer 9 5 года 1 мес. назад #2950

• Gonzo
  • Gonzo аватар
  • Вне сайта
  • Клубень-Старожил
Как качество автомобиля?
Лучший авто данного класса за свои деньги.
Только ли в японии его производят, если нет, то на какие сборки можно "нарваться"?
Для России делают в японцы эт точно, и сборка почти полностью японская. Можешь нарватся на ланцер для ОАЭ и прочих жарких стран, его отличить просто, такой не бери. Ещё есть ланцер Цедия, вроде для пиндосов, заряженные аппараты попадаются по нормальной цене.
Есть ли какие проблемы с этими машинками?
Не конкретный вопрос, глобальных проблем нет, сверчки и детские болезни я в расчет не беру.
Дорого ли стоят расходники и запчасти ?
ДОРОГО. Но у Тойоты дороже ;) Пример...оригинальные дворники 2200 вроде :D
На что нужно обратить особое внимание при покупе б/у Лансера 9 1,6 с АТ?
На хозяина, на пробег. АТ не любит гонщигов и большие пробеги.
Как в обслуживании машинка?
Какое обслуживание ? Вы ж не ТАЗ берете, ТО делаешь и все ОК.
И может кто знает как определить степень нормальной работы "автомата"?
Есть огроменный пост по этому поводу на главном форуме, у меня у самого был АТ, и я скажу, что ньюансов очень много, от качества жыжи в коробке, до поведения при переключении передач и т.д. В целом данный АТ очень древний и соответственно очень надежный, поэтому переживать особо не стоит, НО устроить ему тотальную диагностику я бы настоятельно порекомендовал, бо коробка и её ремонт ну очень дорого стоит.
И есть ли резон брать б/у машину у диллера (ну которые обмеивают на новые с доплатой)?
ИМХО, не резон.

Покупка Lancer 9 5 года 1 мес. назад #2951

• mishgan
  • mishgan аватар
  • Вне сайта
  • Клубень-Новичок
Отвечу кратко: у меня 9-ый лансер 1.6 автомат - 3 года и 1 месяц,пробег 46 т.км. Из затрат: у дилера :ТО-3000,15000,30000 , и на 45000 сам поменял масло,фильтры и аккумулятор...и всё! Машина очень надежная и качественная.Очень советую! :)

Покупка Lancer 9 5 года 1 мес. назад #2952

• Baddock
  • Baddock аватар
  • Вне сайта
  • Осваивающийся клубень
Бери Леха, жалеть не должен. Я свой 9 продал с пробегом 103 тыщи. 1.6 АТ. За все время из внеплановых косяков только посаженый музыкой аккумулятор :D Больше помимо ТО не делалось нихрена. Не таз короче...

Покупка Lancer 9 5 года 1 мес. назад #2953

• Alligator
  • Alligator аватар
  • Вне сайта
  • Клубень-Старожил
  • L9 1,6 AT Club car
  • Спасибо получено 39
Gonzo, ты говоришь что лансы выпускаись для ОАЭ и прочих жарких стран, его отличить просто.... Но как и чем их отличить от рядовых японцев выпускаемых для европы или России? А под проблемами я имел ввиду слабые места машинки, например у Daewoo и Opel это задние арки, у КИА СИИД это рулевая рейка... А по поводу автомата, есть нормальные сервисы в ростове где можно потестить сей автомат? Ещё вопрос на лансах стоит обычный автомат или типтроник? А по поводу пробега машинки, на лансе реально скрутить пробег или нет, пробовал кто? Просто не кайф нарватся на какого нибудь таксуна который накрутил на ней за два года тыщ 150 и потом отмотал до 50 тыщ...

Покупка Lancer 9 5 года 1 мес. назад #2954

• [Анти]Crash
  • [Анти]Crash аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Спасибо получено 6
рекомендую либо 2.0 с автоматом брать, либо 1.6 механику. имхо для автомата 1.6 слабоват... нареканий нет. 3 года 3 месяца работает как часы. пробег 71тыс км расходы - то, бензин, резина. и все :) расходники сравнительно не дорогие, если искать что-то конкретное можно найти подешевле на разных точках.
Модераторы: Antony, Andrik X
Время создания страницы: 0.689 секунд
Работает на Kunena форум :: Template by JoomForest